1990

09. 27   숭실 발명회 《바람개비》 창립

10. 21   1  회장 선출 : 구본근 (기계공학과 1)

 

1991 

05. 09   '91 대한민국 학생 발명 전시회 참가 (금상특별상 수상)

05. 28    1  작품 발표회 개최

11. 20    2  작품 발표회 개최

12. 17   2  회장 선출 : 안용관 (기계공학과 3)

 

1992년         

06. 18   '92 대한민국 학생 발명 전시회 참가 (동상장려상수상)

08. 06   '92  1 여름발명학교 개최 (충남 당진 상록 초등학교)

09. 28   숭실축전 <로케트 발사>. <시조새>제작

11. 18    3  작품 발표회 개최

12. 20   3  회장 선출 : 권오수 (기계공학과 2)

 

 

1993 

05. 19    28 발명의  기념행사 우수발명학교 표창(특허청장)

06. 01  '93 대한민국 학생 발명 전시회 참가(장려상수상)

07. 28   '93 여름발명학교 개최 (강원 인제 현리 기린 초등학교)

10. 07   '93 숭실축전 <로봇 '숭돌이'> 제작

11. 25    4  작품 전시회 개최

12. 11   바람개비 회지 [휴지통창간호 발간

12. 22   4  회장 선출 : 함승헌 (기계공학과 2) 부회장 : 홍윤희 (인공지능학과 2)

 

1994년         

06. 14   '94 대한민국 학생 발명 전시회 (동상1, 장려상수상)

08. 01   '94 여름발명학교 개최 (충북 옥천 안남면 안남 초등학교)

09. 27   숭실축전<축구 로봇제작

11. 21    5  작품 전시회 개최

12. 19   5  회장 선출 : 곽정필 (화학공학과 2)  부회장 : 소재상 (화학공학과 2)

 

1995년        

02. 20   한국 대학생 발명 동아리 연합회 회장에 동아리 회장 당선

06. 29   '95 대한민국 학생 발명 전시회 참가(동상1, 장려상수상)

07. 31   '95 여름 발명학교 개최 (강릉 옥계 옥계 초등학교)

10. 21   숭실축전 <팡팡 >제작

11. 16    6  작품 전시회 개최

 

1996년        

02. 05   6  회장 선출 : 조진형 (기계공학과 2)  부회장 : 김재준 (기계공학과 2)

04. 18   '96 대한민국 학생 발명 전시회 참가

08. 08   등촌동 아파트 부녀회 주간 어린이 발명교실 개최

09. 10   KBS '21세기를 연다출현

09. 14   MBC '폭소 발명왕'출연 대상 수상

09. 21   MBC '폭소 발명왕'출연 2연속 대상 수상

10. 11    7  작품 전시회 개최

 

1997년        

01. 26   7  회장 선출 : 정운용 (기계공학과 2)  부회장 : 류원식 (기계공학과 2)

05. 20   숭실 동아리 축제 '백주년 문화제' <로켓트 발사>

07. 24   '97 대한민국 학생 발명전시회 참가(장려상 수상)

08. 05   '97 여름 발명학교 개최 (강원도 인제시 상남 초등학교)

10. 10   숭실 축전 <비행선 >제작

11. 26    8  작품 전시회 개최

12. 27   8  회장 선출 : 박재훈 (기계공학과 2)  부회장 : 김종래 (물리학과 2)

 

1998년        

02. 17   바람개비 회지 [휴지통 2 발간

06. 16   '98 대한민국 학생 발명전시회 참가(은상 1, 입선 2)

07. 27   '98 여름 발명학교 개최 (강원도 정선시 봉양 초등학교)

09. 28   숭실 축전 <워터스크린 >, <비행선 >제작

11. 30    9  작품 전시회 개최

12. 22   9  회장 선출 : 강성수 (기계공학과 2)  부회장 : 유성기 (전기공학과 2)

 

1999년         

07. 07   '99 대한민국 학생 발명전시회 참가(입선 1)

07. 24   '99 여름 발명학교 개최 (강원도 철원시 오덕 초등학교)-MBC 현장르포에 방영됨

09. 28   숭실 축전 <축구 로봇 >, <워터스크린 >제작

12. 01    10 작품 전시회 개최

12. 28   10  회장 선출 : 방지준 (전기공학과 2)  부회장 : 조정래 (정보통신전자공학부 2)

 

2000 

05. 15    KBS 벤처 코리아 출연  

07. 05   '2000 대한민국 학생 발명전시회 참가(금상1, 장려상1, 입선2)

07. 24   '2000 여름 발명학교 개최(강원도 동해시 동호 초등학교)

10. 13   숭실 축전 <계란 나르기 >제작

11. 29   11 작품 전시회 개최

12. 29   11  회장 선출 : 박기덕 (전기공학과 2)  부회장 : 전지호 (산업공학과 2)

 

2001년      

06. 14   전국대학생 발명동아리 연합회 초대회장에 동아리회장 (박기덕당선         

07. 05   '2001 대한민국 학생 발명전시회 참가(은상1, 동상1, 입선2)

07. 23   '2001 여름 발명학교 개최(경북 영덕군 야성 초등학교)

10. 26   축제작품 <발피아노 >제작

11. 28   12 작품 전시회 개최

12. 29   12  회장 선출 : 윤호형 (기계공학과 2)  부회장 : 최혜승 (환경화학공학과 2)

 

2002년        

07. 12   '2002 대한민국 학생 발명전시회 참가(장려상2)

07. 21   '2002 여름 발명학교 개최(전라북도 부안군 곰소초등학교)

10. 07   축제작품 <음악분수 >제작

11. 27   13 작품 전시회 개최

12. 14   1 전국대학발명경진대회 참가(금상)

12. 15   전국대학생 발명동아리 연합회 감사에 동아리회장 (윤호형당선

12. 21   13  회장 선출 : 홍정기 (환경화학공학과2)  부회장 : 김미란 (전기제어시스템공학부2)

 

2003년        

07. 23   '2003 대한민국 학생 발명전시회 참가(입선2)

07. 27   '2003 여름 발명학교 개최(전라북도 완주군 삼례중앙초등학교)

07. 12   '2003 대한민국 학생 발명전시회 참가(장려상2)

10. 07   축제작품 <도전집중력 >제작

11. 26   14 작품 전시회 개최        

12. 27   14  회장 선출 : 한상범 (환경화학공학과2)  부회장 : 박정수 (전기제어시스템공학부2)

 

2004년        

07. 23   '2004 대한민국 학생 발명전시회 참가(입선2)

07. 26   '2004 여름 발명학교 개최(강원도 화천군 산양초등학교)

07. 25   3 전국대학발명동아리 경진대회 참가(동상)

10. 06   축제작품 <기억의 계단 >제작

11. 24   15 작품 전시회 개최        

11. 26   2 여성발명경진대회 참가(은상)        

12. 26   15  회장 선출 : 박현수 (환경화학공학과2)   부회장 : 김세인 (환경화학공학과2)

 

2005

07. 23   '2005 대한민국 학생 발명전시회 참가(동상1, 장려상1, 입선4)        

07. 24   '2005  13 여름 발명학교 개최(강화도 선원초등학교)

08. 22   ' 4 전국대학발명동아리 경진대회 참가(동상1, 입선1)

10. 05   축제작품 <미로탈출 레이싱>

11. 15    16 작품전시회 개최

11. 18   전국대학생 발명동아리 연합회 06년도 부회장에 정지훈 회원님 당선

11. 30   4 청소년 발명(과학아이디어 경진대회 참가(은상1, 동상1, 장려상1) 

12. 30   16  회장 선출 : 노경부(기계공학과2)  부회장 : 허유리 (정보통신전자공학부2)

 

 2006

04. 27~30  전국대학발명동아리연합회 작품전시회 10작품 참가 (코엑스 프리펑션 B)

07. 25~29   '2006  14 여름 발명학교 개최(전남 여수 도원초등학교)

08. 09   5 청소년 발명(아이디어경진대회 (은상1, 동상1, 입선3)

08. 19   5 전국대학 발명경진대회 (대상1, 은상1, 동상2)

10. 11~13   숭실대학교 대동제 작품 전시 <경마이야기>        

11. 01~03   17 작품전시회 개최      

12. 27   17  회장 선출 : 주재한 (환경화학공학과2)  부회장 : 황태주 (전기공학과2)

 

2007

05. 03~06  전국대학발명동아리연합회 작품전시회 3작품 참가 (코엑스 프리펑션 B)

07. 22~29   '2007  15 여름 발명학교 개최(강원도 양구초등학교)

07. 14   6 청소년 발명(아이디어경진대회 (동상2, 장려1)

08. 22~24   6 전국대학 발명경진대회 (은상2, 동상2, 장려1)

10. 08~12   숭실대학교 대동제 작품 전시 <도전 펀치왕>        

10. 12   여성발명경진대회(장려1)

11. 07~09   18 작품전시회 개최      

12. 07   여성발명인 성공사례 세미나 개최

 

 2008

05. 29~06. 01  전국대학발명동아리연합회 작품전시회 2작품 전시 (코엑스 프리펑션 B)

07. 03 18  회장 선출 : 박정수 (환경화학공학과2) 부회장 : 박성준 (기계공학과2)

07. 27~08. 03  '2008  16 여름 발명학교 개최(충청남도 대홍초등학교)

08. 19~21 7 전국대학 발명경진대회 (금상1, 은상1, 동상1, 장려3)

12. 27 19  회장 선출 : 조남범 (산업정보시스템공학과2)  부회장 : 김아랑 (환경화학공학과2)

 

 

2009

05. 11 ~ 06. 01  8 청소년 발명(과학)아이디어 경진대회 (장려1)

05. 28 ~ 05. 31  5 전국발명대학동아리연합회 전시회 2작품 전시 (코엑스 전시관)

07. 26 ~ 08. 01 '2009  17 여름 발명학교 개최 (전라북도 정일초등학교)

08. 12              8 전국대학발명경진대회 (은상3, 동상1, 장려4)

 

10. 07 ~ 10. 09 숭실대학교 대동제 작품전시

 

11. 25 ~ 11. 27  19 작품전시회

 

12. 26             20  회장 선출 : 이동주 (기계공학과2)  부회장 : 최성인 (전기공학과2)

 

 

2010

 

07. 25 ~ 07. 31 '2010  18 여름 발명학교 개최 (경기도 양평군 강하초등학교)

 

10. 06 ~ 10. 07 숭실대학교 대동제 작품전시

 

 

10. 18 ~ 10. 19  20 작품전시회

 

10. 20              8 여성발명경진대회 (금상1)

 

12. 22              1 창의발명경진대회 (장려상1, 우수발명동아리 장려상1)

 

12. 29             21 회장 선출 : 장세미 (정보통신전자공학부2)  부회장 : 이태훈 (전기공학부2)

 

 

2011

 

07. 24 ~ 07. 30   19 여름 발명학교 개최 (충정북도 영동군 황간초등학교)

 

08. 09               10 청소년 발명(과학아이디어 경진대회 (동상1, 장려1)

 

09. 19              21 부회장 재선출 : 장지은 (화학공학과2)

 

10. 05 ~ 10. 07 숭실대학교 대동제 작품전시 <해적 복불복>

 

11. 23 ~ 11. 25  21 작품전시회

 

12. 22              2 창의발명경진대회 (우수상1, 장려상2, 우수발명동아리 우수상1)

 

12. 22             22 회장 선출 : 고중광 (기계공학부2)  부회장 : 이승혁 (유기신소재파이버공학부2)

 

 

 2012

 

05.12              2012 학술 세미나 주최 1학기(주식회사 제닉 대표이사 유현오 초빙)

 

07. 29 ~ 08.04   20 여름발명학교 (경북 안동 동부초등학교)

 

09.20              교내 창업 발명 아이디어 경진대회 동상 수상

 

10. 10             숭실을 빛낸 동아리  수상

 

11. 21 ~ 11.23   20 작품전시회 개최

 

12.01              2학기(TRIZ 강사 서승희 초빙)

 

12.05              2012 창업지원팀 주관 교내 창업 아이디어 경진대회 대상 수상

 

12.06              2012 대학창의발명경진대회 동아리상 우수상 수상

 

12.06              2012 대학창의발명경진대회 연구부문 우수상 수상

 

12.06              장려상(3) 수상

 

12.29              23     선출 : 김재열 (기계공학부2). 부회장 선출 : 박은혜 (화학공학부2)

 

 2013

 

01.07              교육과학기술부 산하 교육기부동아리 선정

 

07.29 ~ 08.02    21 여름발명학교 (강원 강릉 주문진초등학교)

 

11.05              2013 대학창의발명경진대회 동아리 부분 최우수 동아리상 수상

 

11.05              2013 대학창의발명경진대회 최다신청 동아리상 수상

 

11.05              2013 대학창의발명경진대회 지도교수상 수상

 

11.05              2013 대학창의발명경진대회 우수상 수상

 

11.05              2013 대학창의발명경진대회 장려상(3) 수상

 

11.08              2013 여성발명경진대회 동상 수상

 

11.08              2013 여성발명경진대회 장려상 수상

 

11.27 ~ 11.29    21 작품전시회 개최

 

12.28              24    선출 : 최정오 (산업정보시스템공학과2)

                              부회장 선출 : 이성남 (화학공학과2)

 

2014

 07.27 ~ 08.02  22 여름발명학교 ( 전남 장흥 장흥초등학교)

 11.11 2014 대학창의발명대회 동아리 부분 장려상 수상

 11.18 2014 숭실대학교 교내 특허경진대회 대상(4) 수상

 11.18 2014 숭실대학교 교내 특허경진대회 장려상(2) 수상

 11.26 ~ 11.28 22 작품전시회 개최

 12.20 25 회장 백경훈(화학공학과2) 부회장 이샘(산업정보시스템공학과2) 선출

 

2015

·  11.20 2015 숭실대학교 동아리 연합회 동아리 우수상

·  11.24~11.26 23 2015 작품전시회

·  11.27 2015 대학창의발명대회 동아리부분 우수상

·  12.19 26 회장 강지호(물리학과2) 부회장 김혜영(유기신소재파이버공학과2)

 

2016

·  08.08~08.12  23 여름발명학교 개최 (경기도 이천시 대서초등학교)

·  09.28~09.30 숭실대학교 대동제 작품 전시 <라스개비스>

·  11.10 슈퍼스타 통합 창업 경진대회 (대상 1)

·  11.10 대학 창의 발명 대회  (장려상 1)

·  12.02 교내 특허 경진 대회  (우수상 1)

·  12.10 교내 융합아이디어 경진대회  (우수상 1)

·  12.23  27 회장 표혜란(컴퓨터학부2) 부회장 김상현(컴퓨터학부2)

 

2017

·  08.06~08.13  24 여름발명학교 개최 (충청북도 진천군 한천초등학교)

·  09.19 교내 특허 경진 대회 (대상1, 최우수상1, 우수상1)

·  09. 27~09. 29 숭실대학교 대동제 작품 전시  <깨비랜드>

·  11. 14~11. 17 교내 융합 아이디어경진 대회 (장려상 1) 

·  12.23 28 회장 김오현(전기공학부2) 부회장 이승길(전기공학부2)